Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 марта 2023, 10:08

Американский журналист Сеймур Херш заявил, что раскрыл не всю информацию о взрывах на «Северном потоке»

Смотреть сюжет

Американский журналист Сеймур Херш, который опубликовал свое расследование взрывов на «Северных потоках», в интервью австрийскому изданию заявил: он раскрыл не всю информацию, которой обладает.

Между тем, западные СМИ продолжают тиражировать новости о той самой яхте «Андромеда», на которой якобы передвигались украинские диверсанты, устроившие взрывы. Эту версию российский президент назвал «полной чушью». Проникнуть на судно и узнать, что на самом деле из себя представляет «Андромеда», удалось нашему корреспонденту Ивану Благому. Оказалось, что яхта даже не опечатана, и можно осмотреть любое помещение внутри, в том числе моторный отсек. И возник закономерный вопрос: где же могла расположиться команда диверсантов из шести человек, а еще и спрятать такое огромное количество взрывчатки, о котором говорят некоторые эксперты.

Иван Благой, корреспондент Первого канала: «Вот здесь, якобы, могла находиться взрывчатка. А на столе были найдены ее следы. Серьезно? В такой рундук максимум влезут два таких рюкзака с телевизионным оборудованием, а мы говорим о взрывчатке в количестве, достаточном для подрыва подводных магистральных трубопроводов. Да еще и в оболочке, которая должна выдерживать давление на глубине восьмидесяти метров».

Полную версию эксклюзивного репортажа смотрите сегодня в Вечерних новостях и в программе «Воскресное время». 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей