Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 марта 2023, 21:24

Владимир Путин назначил временно исполняющего обязанности губернатора Смоленской области

Смотреть сюжет

Владимир Путин назначил Василия Анохина временно исполняющим обязанности губернатора Смоленской области. Алексей Островский, который руководил регионом более десяти лет, освобожден от должности по собственному желанию. Ранее Анохин возглавлял Департамент регионального развития правительства России. Президент провел с новым руководителем Смоленской области рабочую встречу по видеосвязи.

В. Путин: «Смоленская область не является для вас чужой, да. Вы работали там не так давно и на высоком уровне. Как вы оценивает ситуацию в области сейчас?»

В. Анохин: «Наиболее насущные вопросы, которые сейчас беспокоят жителей региона, это вопросы здравоохранения, образования, экологии, жилищно-коммунального хозяйства, а также социального обеспечения. В особенности это касается мобилизованных граждан и членов их семей, чему я уделяю первоочередное особое внимание. У региона есть все возможности, я там работал, понимаю, и выгодное положение географическое, наличие всех ресурсов, а самое главное — это высокое качество человеческого капитала. Это — люди».

В. Путин: «Все конкурентные преимущества Смоленской области вы назвали. Действительно, прежде всего это люди, которые преданы своей малой родине, любят ее. Это западные рубежи Российской Федерации. И это тоже имеет особое значение. Поэтому очень рассчитываю, что на новом месте работы, с большим уровнем ответственности вы все эти обстоятельства учтете, а самые свои лучшие качества реализуете на благо смолян».

Читайте также: