Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2023, 18:17

Михаил Мишустин в рамках подготовки отчета о работе правительства встретился с депутатами фракции КПРФ в Госдуме

Смотреть сюжет

Россия — чемпион мира по количеству введенных против нее санкций. И при этом в стране наблюдается рост экономики. Эти слова Михаил Мишустин произнес во время консультации с депутатами Госдумы. Они проходят каждый год в преддверии отчета кабмина в нижней палате парламента. 

Сегодня премьер общался с представителями фракции КПРФ. В центре внимания вопросы, связанные со спецоперацией, развитием новых регионов, поддержкой экономики. Отдельно остановились на инициативах партии в области образования. 


Геннадий Зюганов

Мы считаем, что предложение президента уйти от Болонской системы давно назрело. И в свое время наша команда подготовила закон «Образование для всех и поддержка науки». Хотел бы, чтобы мы к этой проблеме еще раз вернулись, потому что без научно-технического обеспечения реформ и преобразований решить проблемы, которые стоят перед нами, невозможно.


 

Михаил Мишустин

Мы знаем, что представители вашей фракции – профессионалы, которые и наукой занимаются, и учат студентов в том числе, и думаем, что будет не лишним реализовать все, что нужно, в лучшем виде, переняв традиции профессионального советского образования. Мы такие проекты делаем, это 30 инженерных школ, это еще целый ряд специальных проектов, которые дали бы возможность нашим ребятам получить классное профессиональное образование и быть востребованными на рынке труда в своей стране, да и в дружеских странах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей