Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 марта 2023, 09:10

Владимир Путин провел встречу с главой Бурятии

Смотреть сюжет

Как реализуются нацпроекты и поручения президента в Республике Бурятия, обсудили Владимир Путин и глава региона Алексей Цыденов. Рабочая встреча прошла во время визита президента в Улан-Удэ. По словам Цыденова, хорошими темпами идет строительство образовательных учреждений для детей. Развивается малое и среднее предпринимательство. Кроме того, выполняются задачи по строительству и ремонту дорог, свыше 1700 километров, как федеральных, так и региональных, уже приведено в порядок. 

— На что вы хотели бы сами обратить внимание дополнительно?

— Вы у нас были в 2017 году, с того времени мы построили 27 школ, и одиннадцать школ сейчас строится еще, 27 детских садов, цифры одинаковые, и 14 детских садов еще строится. Мы решили вопрос с третьей сменой в школах, решаем вопрос очередей в детские сады. В сфере здравоохранения 88 ФАПов и амбулаторий построено, это новые, это не ремонт. Рост инвестиций в основной капитал, также у нас хорошие показатели. 2022 год, 26 процентов рост плюсом инвестиций в основной капитал.

— Создание будущего: инвестиции в основной капитал, значит, в ближайшие годы должно быть все нормально.

О развитии всех дальневосточных регионов Владимир Путин говорил накануне во время совещания в Улан-Удэ. Также глава государства ознакомился с деятельностью ключевого предприятия бурятской столицы и одного из ведущих производителей вертолетной техники в стране Улан-Удэнский авиационный завод. Президент пообщался с сотрудниками, посетил цеха сборки, осмотрел готовую продукцию, а в учебном центре тренажер вертолета Ми-171 А2. С его помощью можно проводить начальное обучение, переподготовку или повышение квалификации пилотов. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей