Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2023, 12:01

Видео с брони российских танков боев за Марьинку, превращенную в укрепрайон

Смотреть сюжет

В начале — эксклюзивные кадры из зоны боевых действий. Донецкая республика, та самая Марьинка, которую украинские боевики превратили в мощный укрепрайон. За город идут тяжелейшие бои, и у зрителей Первого канала есть возможность увидеть все от первого лица — так, как видят танкисты. Самое пекло в центре Марьинки, восточная часть уже под российским контролем.

Показано, во что националисты превратили город. Ни одного уцелевшего здания, дороги изрыты воронками от снарядов. Угроза исходит отовсюду, огневые точки на верхних этажах домов боевики обустраивали бойницы для снайперов, под землей — разветвленная система траншей, связывающих позиции радикалов.

Но российские бойцы методично продвигаются вглубь обороны врага. Стрельба на короткой дистанции прямой наводкой. Удар — танк подавил огневую точку противника, чтобы расчистить путь для пехоты. После каждого залпа все вокруг затягивает пылью и дымом. Уникальные кадры в репортаже Павла Краснова смотрите сегодня в вечерних новостях и программе «Воскресное Время».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей