Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2023, 18:10

Западные СМИ отмечают успехи российского телеканала RT в Латинской Америке

Смотреть сюжет

Как бы Запад ни пытался скрыть реальную ситуацию вокруг Украины, правдивая информация до людей за рубежом прорывается. В Латинской Америке ее все чаще выбирают вместо американской пропаганды.

На материке — большая аудитория у российского телеканала RT. На испанском языке он объективно рассказывает о происходящем в зоне спецоперации. Настроения населения в латиноамериканских странах в итоге сильно отличаются от тех, что старается навязать Запад. Об этом сообщают американские издания CNN и Politico. При том, что в симпатиях к России ни та, ни другая редакция не замечена.

«Сегодня они — огромная сила, особенно в странах Латинской Америки. Сверкающие глянцем студии этого телеканала, направленная против англосаксонского мира редакционная политика, а также способность по максимуму использовать любовь местного населения к зарубежным источникам новостей — все это сделало телеканал крупнейшим рупором информационной повестки Москвы», — пишет Politico.

«Российская пропаганда уже давно эксплуатирует накопившееся у многих недовольство империалистическим прошлым Запада и его вмешательством в дела других государств, а теперь продвигает нарратив о том, что Украина — всего лишь марионетка Запада. Он особенно прижился в Латинской Америке, где у контролируемых Кремлем СМИ, таких как RT, сформировалась большая аудитория», — отмечает CNN.

Читайте также: