Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2023, 12:14

Удары стихии в разных уголках земли

Смотреть сюжет

В Бразилии над водами лагуны образовался мощный торнадо. Лодка, с которой сняли эти кадры, едва не попала в огромную воронку.

В Великобритании бушует «Лариса». Циклон с Севера принес метели. В ряде регионов закрыты школы, остановлены поезда, водители застревают на трассах.

США заливает. В Калифорнии после аномальных снегопадов началось наводнение. 10 тысяч человек должны в обязательном порядке эвакуироваться. Еще десятки тысяч сидят без электричества.

В России на подходе весна — не календарная, а настоящая. Оттепели на огромной территории даже на арктическом побережье. Долгожданное тепло несет мощный циклон. В его власти и столичный регион. Сегодня еще -2. Придется потерпеть пронизывающий ветер с порывами до 20 метров в секунду, сильный снегопад, на дорогах гололед и снежные заносы. Осадки ожидаются и завтра, но зато температура поднимется уже до +5. Но давление такое, что сплошная головная боль. В воскресенье — резкое снижение. В понедельник — стремительно вверх. В общем, почувствуем всю тяжесть атмосферы.

Читайте также: