Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2023, 15:10

В программе «Большая игра» смотрите эксклюзивное интервью главы МИД Сергея Лаврова

Смотреть сюжет

Отношения с Китаем, а также самые острые темы международной повестки. Кто заказчик беспорядков в Грузии и как дальше будут развиваться события? Могут ли отношения с Западом стать еще хуже? Об этом и не только — в эксклюзивном интервью главы МИД РФ Сергея Лаврова Первому каналу. Полностью смотрите его сегодня вечером в программе «Большая игра». Запад решил вести против нашей страны гибридную войну не на жизнь, а на смерть, заявил министр. Еще тема — теракт на «Северных потоках»: Москва добьется объективного расследования.

С. Лавров: «У нас есть много русских пословиц, которые советологи должны знать, это и «семь раз отмерь, один раз отрежь», и «русский мужик долго запрягает, но потом быстро едет». Я не хочу никому грозить и никому угрожать и не хочу ни на что намекать, но я просто знаю, что эта грубейшая террористическая атака не останется не расследованной. И если будет заблокировано расследование, объективное, беспристрастное, которое будет транспарентным и которое не будет сводиться к тому «ну вот там чего-то шведы, датчане и немцы порешали, ну и пусть, будет окончательным вердиктом», конечно, мы будем думать о том, как отвечать Западу на эту прямую атаку, прямое покушение на нашу собственность, по большому счету».

Итак, эксклюзивное интервью Сергея Лаврова сегодня в специальном выпуске программы «Большая игра», не пропустите в 19:45 — на Первом.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей