Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 марта 2023, 14:04

В спецвыпуске «Большой игры» выйдет эксклюзивное интервью с Сергеем Лавровым

Смотреть сюжет

Подрыв «Северных потоков» — это грубейшая террористическая атака, которая должна быть объективно и всесторонне расследована.  В случае отсутствия такового, Россия подумает о том, как ответить Западу на прямое покушение на свою собственность. Об этом сегодня заявил глава нашего МИД Сергей Лавров в эксклюзивном интервью Первому каналу. Полностью смотрите его сегодня вечером в программе «Большая игра». Министр прокомментировал также последние события в Грузии, которые очень напоминают «киевский майдан». Лавров обратил внимание на принципиально разное отношение Запада к протестам в Грузии и Молдавии.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: « Вот вам, пожалуйста, в Грузии. Оппозиция, не то, что ей можно. Она обязана делать то, что она хочет. А в Молдове протесты против действующей власти осуждаются. Потому что оппозиция в Грузии отражает западные интересы. Оппозиция в Молдове отражает иные интересы, а западный интерес отражает правительство и президент. Вот прямо буквально на наших глазах разворачиваются две похожие ситуации с протестами. И, кстати, в Тбилиси протесты были далеко не мирные. Как мы могли убедиться, машины переворачивали. Слезоточивый газ использовали демонстранты. Дымовые шашки. В Кишиневе такого не припомню, по крайней мере, но даже если это было бы аналогичным действом, но отношение к нему принципиально разное. Поэтому мне кажется, что всем странам, которые расположены вокруг Российской Федерации, следует сделать выводы из того, насколько опасным является курс на вовлечение в зону ответственности, в зону интересов Соединенных Штатов. Эта зона сейчас распространяется на весь мир».

Эксклюзивное интервью Сергея Лаврова смотрите сегодня в специальном выпуске программы «Большая игра», она выйдет в эфир на Первом в 19:45.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей