Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 марта 2023, 13:07

Проходят переговоры министра иностранных дел России с главой дипведомства Саудовской Аравии

Смотреть сюжет

Важный разговор о развитии отношений Москвы и Эр-Рияда. В эти минуты в российской столице проходят переговоры министра иностранных дел Сергея Лаврова с главой дипведомства Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом. Стороны отметили высокий уровень взаимодействия в решении как региональных, так и глобальных проблем. Вот первые кадры встречи.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Мы удовлетворены тем, как развиваются наши отношения. Мы действительно считаем их приоритетными и делаем все для того, чтобы воплотить в жизнь договоренности, которые достигаются на высшем уровне между президентом России, Его Величеством королем Саудовской Аравии и наследным принцем. И мы приветствуем наблюдаемый в последнее время интерес, возросший интерес Саудовской Аравии к активному участию в решении не только региональных проблем, но и тех проблем, которые стоят на глобальной повестке дня. И по всем этим вопросам мы с вами тесно сотрудничаем. И я уверен, что сегодняшняя встреча позволит договориться о дополнительных шагах, которые будут на пользу решению соответствующих вопросов».

Фейсал бен Фархан Аль Сауд, министр иностранных дел Саудовской Аравии: «Конечно, мы всячески содействуем развитию двусторонних отношений между нашими дружескими странами во всех областях. Я хочу высоко оценить тот уровень координации, достигнутый между нами, во взаимодействии как в двусторонних сферах, так и в решении важнейших региональных и мировых вопросов. И наше сегодняшнее заседание подтверждает уровень достигнутых отношений. И мы надеемся, что наша встреча будет способствовать дальнейшему укреплению наших связей».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей