Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2023, 21:05

Женщин — ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Международным женским днем

Смотреть сюжет

Особое внимание — нашим ветеранам. В подмосковном Щелкове губернатор Андрей Воробьев поздравил с 8 Марта Галину Павловну Брок-Бельцову. На войну она ушла в 41-м в 16 лет добровольцем. Сражалась в составе 125-го женского авиаполка. Победу встретила в Литве, награждена боевыми орденами и медалями.

Полвека после войны преподавала, писала книги о подвигах советских летчиц. А сейчас она — вице-президент союза, объединяющего женщин летных специальностей. И, несмотря на почтенный возраст, горит желанием быть полезной стране.

Андрей Воробьев: «Вы легенда наша, гордость наша, такой активный образ жизни ведете. Столько вы дел полезных делаете для молодых. Самочувствие нормальное? Дочка с вами?»

Галина Брок-Бельцова: «Да, все в порядке. И чувство такое, что хочется жить. Чтобы знать, что-то сделать, чтобы твой вклад страну развивал, поднимал, делал еще лучше. Вот такое чувство».

Поздравляют ветеранов и «Волонтеры Победы». В Подольске навестили Марию Михайловну Рохлину — участницу Сталинградской и Курской битв. Теплые слова, подарки, цветы, а еще — трогательные письма от школьников.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей