Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2023, 21:00

В Международный женский день Владимир Путин вручил госнаграды выдающимся россиянкам

Смотреть сюжет

Первый весенний праздник — 8 Марта. Особенный день в году, когда поздравления пропитаны нежностью и добротой. И они направлены вам, дорогие наши женщины. Когда-то вы, можно сказать, выбили себе право быть такими, как сейчас. В марте нас что-то будто меняет. Мысли о цветах и подарках, занимают большую часть времени. Как же прекрасен этот процесс, стремящийся к своему пику — вручению вместе с признаниями в любви и яркими пожеланиями.

Вручение высшего уровня — государственного — сегодня состоялось в Кремле. Из рук президента заслуженные награды особо достойным россиянкам. Представительницам самых разных профессий военных и мирных, которых объединяют истинные ценности, где вместе с верностью и любовью бесстрашие и отвага.

И сегодня же, по традиции, Владимир Путин обратился ко всем женщинам страны. Как отметил глава государства, в России праздник 8 Марта наполнен особым смыслом и самыми светлыми и искренними чувствами.

 

Владимир Путин

Мы знаем, как много в жизни держится на вас, дорогие наши женщины, на ваших трудах и душевной щедрости, как много сил вы отдаете заботе о детях, о том, чтобы в семье царили любовь, уют и согласие. И конечно, огромное уважение вызывают ваша неизменная ответственность, умение учитывать все детали, все аспекты дела, которыми вы занимаетесь, все те лучшие качества, которые вы проявляете в самых разных профессиях.

Сегодня хочу отдельно поздравить женщин-военнослужащих, которые избрали для себя высочайшую миссию — защиту Родины. Женщин, девушек из боевых подразделений, военных врачей, фельдшеров, медсестер из полковых медпунктов, медицинских рот, госпиталей и больниц, тех, кто с риском для собственной жизни на передовой спасает раненных. Ваша смелость, решительность, отвага поражают даже самых закаленных бойцов. В сложные моменты, во времена испытаний, неравнодушие, отзывчивость женского сердца всегда превращаются в мощную силу, которая указывает самый правильный, справедливый, нужный образ действий. Так происходит и сейчас.

Знаю, как искренне, порой самоотверженно вы поддерживаете наших солдат и офицеров, и своих близких, и совсем незнакомых ребят молитвой, теплыми словами и добрыми делами. Пишете письма, собираете посылки со всем необходимым, плетете маскировочные сети, идете волонтерами в госпитали, чтобы заботиться о каждом, как о собственном сыне. Вы вдохновляете, вселяете веру, помогаете нашим героям, невзирая на расстояние почувствовать частичку дома, а ваше сострадание, милосердие способны творить и творят настоящие чудеса.

Дорогие женщины, в этот день наступившей Весны хочу пожелать вам любви, взаимопонимания с теми, кто вам дорог, и чтобы то душевное тепло, которым вы так щедро делитесь, возвращалось к вам сторицей, так же согревало ваши сердца. С праздником вас, с Международным женским днем!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей