Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 марта 2023, 10:00

Владимир Путин поздравил российских женщин с 8 Марта

Смотреть сюжет

Сегодня — все поздравления прекрасной половине человечества. 8 Марта. Самый теплый, добрый, нежный праздник — день, когда в душе расцветает весна, какая бы погода не стояла за окном. Море улыбок, комплиментов и объятий.

Для мужчин Международный женский день — это еще один повод порадовать своих любимых, окружить вниманием и заботой и сказать важные слова, от которых глаза светятся счастьем. И как в такой день без букетов! Воздух наполнен цветочными ароматами, повсюду — буйство красок. Все — для милых дам.

По традиции, поздравления от Владимира Путина. Глава государства подчеркнул: в России этот праздник наполнен особым смыслом, самыми светлыми и искренними чувствами. Ведь возвышенное и уважительное отношение к женщине, к материнству — для нас, россиян, безусловная ценность, которая передается из поколения в поколение.

 

Владимир Путин

Дорогие наши женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем. Сегодня во всех городах и поселках нашей большой страны говорят о любви и восхищении мамам, бабушкам, сестрам, женам, дочерям, подругам, стремятся порадовать своих самых дорогих и близких, обнять, сказать о том, на что иногда не хватает времени в каждодневной круговерти дел, передать привет и добрые, искренние слова тем, кто верит и ждет дома в пору испытаний и разлуки.

Мы знаем, как много в жизни держится на вас, дорогие наши женщины, на ваших трудах и душевной щедрости, как много сил вы отдаете заботе о детях, о том, чтобы в семье царили любовь, уют и согласие. И конечно, огромное уважение вызывают ваша неизменная ответственность, умение учитывать все детали, все аспекты дела, которыми вы занимаетесь, все те лучшие качества, которые вы проявляете в самых разных профессиях.

Сегодня хочу отдельно поздравить женщин-военнослужащих, которые избрали для себя высочайшую миссию — защиту Родины. Женщин, девушек из боевых подразделений, военных врачей, фельдшеров, медсестер из полковых медпунктов, медицинских рот, госпиталей и больниц, тех, кто с риском для собственной жизни на передовой спасает раненных. Ваша смелость, решительность, отвага поражают даже самых закаленных бойцов. В сложные моменты, во времена испытаний, неравнодушие, отзывчивость женского сердца всегда превращаются в мощную силу, которая указывает самый правильный, справедливый, нужный образ действий. Так происходит и сейчас.

Знаю, как искренне, порой самоотверженно вы поддерживаете наших солдат и офицеров, и своих близких, и совсем незнакомых ребят молитвой, теплыми словами и добрыми делами. Пишете письма, собираете посылки со всем необходимым, плетете маскировочные сети, идете волонтерами в госпитали, чтобы заботиться о каждом, как о собственном сыне. Вы вдохновляете, вселяете веру, помогаете нашим героям, невзирая на расстояние почувствовать частичку дома, а ваше сострадание, милосердие способны творить и творят настоящие чудеса.

Дорогие женщины, в этот день наступившей Весны хочу пожелать вам любви, взаимопонимания с теми, кто вам дорог, и чтобы то душевное тепло, которым вы так щедро делитесь, возвращалось к вам сторицей, так же согревало ваши сердца. С праздником вас, с Международным женским днем!

Читайте также: