Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 марта 2023, 12:02

Предпраздничная атмосфера царит по всей стране

Смотреть сюжет

Теплые слова и поздравления — для кого-то это не просто радость, а еще и поддержка. К примеру, в Петербурге ученики одной из школ смастерили яркие открытки для своих сверстниц из города-побратима, Мариуполя. В рамках акции «Единой России» ребята еще и записали видео, в котором прочитали стихи. Все это волонтеры вскоре передадут школьницам в ДНР.

В Рязани устроили прекрасный сюрприз для матерей, жен и дочерей участников спецоперации. В эти дни к их услугам — парикмахеры, визажисты и фотографы. Новые весенние образы — в подарок.

«Многие салоны города Рязани дали свои приглашения, которые мы распространили для женщин. Из семей участников СВО. Жены, дочери, сестры — это те люди, которые сейчас требуют нашей особой заботы, и мы постарались приукрасить праздник для них», — говорит глава муниципального образования, председатель РГД Татьяна Панфилова.

«Вместе с ребятами мы подготовили открытки к 8 Марта для учениц из Мариуполя. Также мы записали видеопоздравление для девочек, которое в дальнейшем мы им вышлем. Ребята принимали активное участие в создании открыток, и очень воодушевились этим», — рассказывает активист «Молодой гвардии Единой России» Виктория Кузьмина.

Праздничные мероприятия — и во многих других городах и регионах. В Волгоградской области — ученики гимназии поздравили женскую половину Станично-Луганского района и местных школьниц. Ребята подготовили для них театрализованное представление: исполняли песни и читали стихи.

Читайте также: