Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 марта 2023, 18:06

В Минобороны сообщили об уничтожении двух украинских самолетов и вертолета Ми-8

Смотреть сюжет

О том, как проходит специальная военная операция. Сегодня в Минобороны сообщили об уничтожении украинских самолетов Миг-29 и Су-27, а также вертолета Ми-8. Это результат как работы российской истребительной авиации, так и сил ПВО. 

Кроме того, российские войска активно ликвидируют противника на огневых позициях, больше сотни районов скопления живой силы и бронетехники противника уничтожены за минувшие сутки. Враг несет огромные потери. Вот что рассказал официальный представитель оборонного ведомства Игорь Конашенков.

И. Конашенков: «На Красно-Лиманском направлении в результате активных действий подразделений группировки войск «Центр» и огня артиллерии нанесено поражение живой силе и технике противника в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой народной республики и Червоная Диброва Луганской народной республики.

Потери противника за сутки на данном направлении составили свыше 160 военнослужащих, один танк, три боевые машины пехоты, пять боевых бронированных машин, три автомобиля и одна боевая машина РСЗО «Град».

На Донецком направлении в ходе продолжения активных действий подразделений «Южной» группировки войск и огня артиллерии за прошедшие сутки уничтожено до 225 украинских военнослужащих.

Истребительной авиацией ВКС России в районе населенного пункта Трудооленовка Запорожской области в воздушном бою сбит самолет Су-27 воздушных сил Украины. Кроме того, в районе населенного пункта Новопавловка Донецкой народной республики сбит украинский вертолет Ми-8.

Средствами противовоздушной обороны в районе города Красноармейск Донецкой народной республики сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей