Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 марта 2023, 22:34

В Москве под председательством премьера обсудили выполнение нацпроектов и ключевых госпрограмм

Смотреть сюжет

На повестке дня более сорока стратегических инициатив. Это и защита России от биологических угроз, и энергетические проекты, в том числе атомные. Все программы прописаны с учетом новых геополитических вызовов.

Говоря о нацпроектах, Михаил Мишустин отметил, что они успешно реализуются, несмотря на все западные санкции.

Михаил Мишустин

По большинству национальных проектов уровень достижения годового плана близок к 100%. Кассовое исполнение так же. По государственным программам в открытой их части результаты чуть скромнее: касса около 98%, но динамика положительная. Год назад было меньше.

В целом направлены на их реализацию более 19 с половиной триллионов рублей. Сумма значительная, но и задачи стояли непростые. Средства на национальные проекты, которые были зарезервированы в федеральном бюджете на следующий год, российские субъекты смогут получить и использовать уже сейчас – через беспроцентные казначейские кредиты. Соответствующие изменения в законодательство подготовлены.

Уважаемые коллеги, необходимо не сбавлять набранный темп, на реализацию национальных проектов и государственных программ выделяются огромные ресурсы, каждый рубль должен использоваться с максимальной эффективностью. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей