Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2023, 21:22

Аналитическая программа «Однако» с Михаилом Леонтьевым

Смотреть сюжет

Однако, здравствуйте!

В раздувании нынешней русофобской истерии мощно отметились западные либеральные интеллектуалы. Гуру единственно правильного общественного мнения. По обе стороны Атлантики.

Le Figaro

Леви: «Пока русский народ идет за Путиным, страшно говорить, но так оно и есть, мы от него защищаемся… Запад должен просто увидеть разницу между заносчивой самовлюбленной нацией, потенциально имперской и националистической, такова в данном случае Россия, и страной-жертвой».

Бернар-Анри Леви в интервью Figaro в связи с выходом его фильма «Слава Украине». Это уже второй его фильм об Украине.

«Возьмите мою первую встречу с Зеленским перед его избранием. Все тогда сравнивали его с французским комиком Колюшем. А я увидел в нем потенциал Рейгана. И я не сомневаюсь, что однажды он станет Черчиллем. Таких провидческих сцен с моей стороны в фильме много». «Провидец» Леви — гуру воинствующего либерализма, в 99-м поддерживал живодеров из «Армии освобождения Косово», призывал к бомбардировкам Югославии, активно продвигал Басаева, напавшего на Дагестан, и Саакашвили, вторгнувшегося в Осетию. Лично уговорил Саркози бомбить Ливию. Везде, где готовится переворот или гуманитарная интервенция Запада. сначала появляется Леви.

Леви — философ с одноклеточной философией для либеральных передовиц. Такая европейская фукуяма. Тщетно дожидающаяся конца истории. А она все никак не кончается. Выходцы из леваков — бывших троцкистов, чья интеллектуальная позиция всегда удивительным образом совпадает с направлением деятельности американских спецслужб.

Le Figaro

Леви: «Я не знаю ни русского, ни украинского… Но мне точно говорили, что это насильники, педофилы, убийцы, которых выпустили из тюрьмы, чтобы послать их повоевать вместо нормальных солдат. А с другой стороны — армия гражданского общества, состоящая из профессиональных военных и добровольцев, мужчин и женщин, молодых и старых, но непременно — движимых высоким идеалом. Это украинцы. Геродот таким же образом, как я, описал греко-персидские войны».

Какой Черчилль, таков и Геродот… Однако, какой апломб?!

Такер Карлсон: «Высокомерие — это заблуждение, которое заставляет человека мнить себя богом. Он воображает, что наделен силой, мудростью и дальновидностью, коими в реальности не наделен никто из живущих. Высокомерие — это разновидность психического заболевания. Эти люди нездоровы. Они сумасшедшие и представляют опасность».

А это все тот же Такер Карлсон на Fox News. Про таких же американских «леви». Вроде Виктории Нуланд — главного стратега администрации Байдена по Украине.

Такер Карлсон: «Безоговорочная поддержка Украины. Безоговорочная поддержка страны, о существовании которой большинство американцев вообще не знает и не может найти на карте. «Безоговорочная поддержка» — очень содержательное заявление. Скольким людям за пределами вашей семьи вы бы пообещали безоговорочную поддержку? А скольким странам? Если подумать, это просто безумие».

Из к/ф «Формула любви»:

- Люди перестанут страдать и будут счастливы.

- Все?

- Все. Поголовно.

- А если кто-то не захочет быть счастливым?

- Значит, он умрет. Все желания должны исполняться.

Однако, до свидания!

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей