Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 марта 2023, 14:00

Теракт, произошедший 2 марта в Брянской области, будет тщательно разбираться

Смотреть сюжет

По итогам теракта сделают выводы и примут меры, чтобы впредь не допускать подобных трагедий. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он также рассказал, что в Кремле восхищены геройством пострадавшего мальчика, который в свои 10 лет повел себя как взрослый, несмотря на ранение, помог двум девочкам. По словам Пескова, поступок школьника обязательно будет отмечен.

Сегодня ФСБ показала кадры с места теракта, в результате которого погибли двое жителей. На видео два гражданских автомобиля: «Нива» и «Жигули», именно по ним стреляли украинские диверсанты, которые проникли в приграничный Климовский район. В одной из машин в тот момент находились дети. Также на кадрах — детали гранатомета иностранного производства и мины-ловушки, установленные на дереве. Судя по маркировке, их произвели в Германии.

Ранее в ФСБ сообщили, что террористов выдавили обратно на территорию Украины, где по ним нанесли массированный артиллерийский удар. И еще видео от Росгвардии - как бойцы следят за обстановкой в регионе и проводят зачистку села Любечане.

Сейчас в Брянской области работают сотрудники центрального аппарата Следственного комитета. Что касается пострадавшего школьника, то ему провели операцию, медики говорят, что состояние ребенка удовлетворительное, его жизни ничего не угрожает.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей