Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2023, 13:06

20 школьников из Луганской народной республики приехали в Москву

Смотреть сюжет

Дети из Кировска — участники молодежной экспедиции «За нами — будущее». Сегодня ребятам показали столицу, они побывали на Красной площади, возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата.

Дальше по плану — большая прогулка на ВДНХ. Чтобы попасть в экспедицию, школьники, а это ученики старших классов, прошли конкурсный отбор, им нужно было написать творческое эссе на тему малой родины. И вот — первые впечатления от путешествия у победителей:

«Я очень счастлива, что сюда попала, наконец-то посетила столицу моей родины».

Это очень круто, что есть такие хорошие люди, что нам помогают».

«Настроения отличное, в Москве я первый раз, ощущения незабываемые».

«Увидеть всю эту архитектуру, этот город и на самом деле то, что мы видим на фотографиях, это не сравнить с тем, что видишь в жизни».

Уже ночью группа вылетит в Иркутск, город-побратим Кировска. Там ребята познакомятся с культурой и историей этого региона, отдохнут, увидят красоту Байкала. А еще пообщаются со сверстниками и проведут для них уроки «Разговор о важном».

«Очень важно, чтобы сверстники пообщались между собой и чтобы поговорили на очень важные и значимые для нас сегодня темы, касающихся международной обстановки о том давлении, которое оказывается на нашу страну, на Россию, о целях специальной военной операции, потому что вот ребята из Луганской народной республики пошли в школу, им было 7 лет, когда их начали бомбить, когда начали стрелять по ним, по сути это дети, у которых не было детства», — говорит депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Тен.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей