Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 февраля 2023, 12:14

Фонд «Круг добра» обеспечил лекарствами уже более 5000 детей с орфанными заболеваниями

Смотреть сюжет

Сегодня международный день редких или, как говорят врачи, орфанных заболеваний. Они есть в каждой области медицины, большинство из них имеют генетическую природу и проявляются в детстве.

В последний день февраля во всех странах проводятся сотни мероприятий. Они направлены на то, чтобы люди больше узнавали о том, как важно выявлять болезни на ранней стадии и вовремя начинать лечение. В нашей стране маленьким пациентам помогает фонд «Круг добра». Он обеспечил лекарствами уже более 5000 детей.

«Сегодняшний форум это еще одна возможность сделать людей, которые столкнулись с этой страшной бедой, невидимых членов общества стать видимыми, найти достойное место в жизни. Фонд работает второй год. И достигнуто уже очень много. Уже 5363 ребенка получили помощь. Фонд действительно стал очень эффективным механизмом решения проблемы диагностики, поиска пациентов, выбора метода лечения и механизма доступа к самым современным инновационным технологиям и лекарственным препаратам», — сообщил председатель правления фонда «Круг добра» Александр Ткаченко.

Читайте также: