Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2023, 21:33

В Баку состоялась встреча главы МИД Сергея Лаврова и президента Азербайджана Ильхама Алиева

Смотреть сюжет

В Баку сегодня состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента Азербайджана Ильхама Алиева, одна из главных тем — урегулирование между Азербайджаном и Арменией. Россия готова способствовать в этих вопросах и помогать всем, чем можно. В свою очередь Ильхам Алиев выразил благодарность российскому руководству за предпринимаемые усилия.

С. Лавров: «Многие наши международные коллеги, в том числе расположенные далеко от региона, проявляют желание, что бы способствовать продвижению по пути урегулирования между Азербайджаном и Арменией. Мы, как неоднократно говорил президент Путин, приветствуем любые усилия, которые будут исходить из интересов стабилизации обстановки и созданию условий для того, что бы все расположенные здесь страны имели возможность нормально — на основе взаимного уважения, на основе взаимной выгоды, сотрудничать в интересах своих стран и народов».

И. Алиев: «Хотел бы выразить благодарность Российскому правительству и вам лично за активное участие в этом процессе. Думаю, Россия как наш друг, союзник и сосед имеет особую роль в деле содействия урегулирования межгосударственных отношений между Азербайджаном и Арменией».

Читайте также: