Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2023, 21:26

Денис Мантуров вместе с Леонидом Пасечником посетили магазин и два завода в ЛНР

Смотреть сюжет

Вице-премьер, министр промышленности и торговли Денис Мантуров сегодня работал в Луганской народной республике. Вместе с временно исполняющим обязанности главы региона Леонидом Пасечником он посетил один из магазинов — шла речь о поддержке местных производителей, это поможет перестроить цепочки поставок и в итоге снизить цены на социально значимые товары.

Также Денис Мантуров и Леонид Пасечник побывали на двух заводах. Авиаремонтный простаивает с 2014 года, но есть все возможности, чтобы восстановить производство. Другое предприятие выпускает краны, востребованные в сфере ЖКХ и топливно-энергетическом комплексе.

Д. Мантуров: «Сегодня количество заказов больше, чем есть даже возможности у предприятия, поэтому параллельно с расширением мощностей, потребуется в том числе и привлечение квалифицированных кадров для работы на этом предприятии. Также мы сегодня имели возможность ознакомиться с уже, к сожалению, давно не работающим авиационно-ремонтным заводом; договорились об интеграции в «Ростех» мощностей этого предприятия, чтобы в ближайшие несколько месяцев восстановить работоспособность».

Читайте также: