Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2023, 21:19

Президент поздравил с профессиональным праздником бойцов Сил специальных операций РФ

Смотреть сюжет

Сегодня профессиональный праздник у «вежливых людей». Это неофициальное название закрепилось за российскими Силами специальных операций в 2014 году. Бойцы тогда обеспечивали безопасность крымчан во время референдума о воссоединении с Россией. Действовали эффективно и очень корректно.

Силы специальных операций — элита российской армии. Костяк составляют разведчики, десантники и спецназовцы с хорошим военным образованием и боевым опытом. В распоряжении «вежливых» лучшее оружие и экипировка. И сейчас, в зоне спецоперации, у них своя, особая работа — точечная, адресная, в том числе в глубоком тылу.

Военнослужащих и ветеранов поздравил президент. Владимир Путин отметил высочайший уровень подготовки бойцов и командиров, а также их умение решать любые задачи.

В. Путин: «Ваш жизненный выбор — это путь доблести и мужества, беззаветной преданности Отечеству, верности долгу и присяге. Вы доказали это в бою, в том числе в ходе специальной военной операции. Выполняя до конца полученный приказ, прикрывая собой товарищей, спасая женщин, детей и стариков, защищая от неонацистской угрозы Россию, наших граждан и нашу землю. Ваши знания и профессиональные навыки, образцовая дисциплина и высокий боевой дух, необходимый для всесторонней подготовки молодых бойцов. Тех, кто удостоен чести служить в рядах Сил специальных операций. И особо отмечу ваше непосредственное участие в обеспечении боевого слаживания, качественной выучки наших граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации. Вы передаете им не только знания и ратный опыт, но и свой несгибаемый боевой настрой. Хочу поблагодарить всех воинов российских сил специальных операций, ветеранов подразделения спецназначения за патриотизм, самоотверженную и безупречную службу родине. Желаю вам здоровья и успехов, благополучия вашим друзьям и близким. С праздником вас! И пусть вам всегда сопутствует удача!»

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей