Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
27 февраля 2023, 15:12

Готовится проект указа о создании фонда поддержки участников СВО

Смотреть сюжет

Проект указа президента о создании государственного фонда поддержки ветеранов спецоперации, о котором Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию, сейчас готовится. Глава государства поручил, чтобы эта система заработала по всей стране. Об этом сегодня заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Она вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным приняла участие в церемонии открытия Единого центра поддержки ветеранов СВО и их семей в столице: «В настоящее время готовится проект указа президента по созданию Государственного фонда, но очень важно, что глава государства поручил, чтобы эта система поддержки была развернута в течение 23-го года на всю страну, и регионы являются активными участниками этого процесса, потому что вы знаете, что достаточной большой объем социальных услуг населению — это сегодня полномочия регионов».

В свою очередь, Сергей Собянин отметил: в новый центр в Москве могут обратиться как участники СВО, так и их семьи.И получить самые разные услуги: начиная от решения юридических вопросов и оказания психологической помощи, до поиска новой работы и получения образования. 

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Главное, надеюсь, что в этом Центре будет создана душевная, домашняя атмосфера, и здесь будет тепло и уютно. И здесь действительно соберутся люди, которые искренне хотят помочь, и это не только работники, которые, собственно, ну, просто работниками назвать сложно, это сами по себе это волонтеры, люди с душой пришли сюда. И, конечно, здесь должны работать и общественные организации, в том числе, и ветеранские общественные организации, синергия общественных организаций, волонтерского движения, городских услуг и возможностей, конечно, должны создать ту атмосферу, которая поможет семьям военнослужащих чувствовать себя незабытыми».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей