Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2023, 18:25

Патриарх Кирилл встретился с юными спортсменами из новых регионов

Смотреть сюжет

Дети тренируются теперь в Калужской, Тульской и Свердловской областях. И вот теперь почти две сотни школьников в Москве в храме Христа Спасителя. Поездку организовали в рамках гуманитарной миссии «Дети Донбасса в гостях у Патриарха». Живое общение с Предстоятелем Русской православной церкви и молитвы о возвращении мира на родную землю. Некоторые приезжают уже не в первый раз.

«Хотел бы подчеркнуть, что с особой радостью с вами встречаюсь. Мы очень надеемся на детей, на молодежь Донбасса. Мы — это Россия, мы очень верим в вас. Мы знаем, что люди, живущие на Донбассе, очень мужественные, очень сильные. Но вот, а теперь мы все вместе, это, конечно, дает основание с уверенностью смотреть в будущее. Россия своих не бросает, Россия способна защитить и помочь. И Донбасс должен продолжать эту героическую традицию — защищать родину, нашу единую родину», — сказал Патриарх Кирилл.

Подобные встречи сейчас особенно важны для укрепления духа. Благословение Патриарха, как говорят сами дети, поможет им преодолеть жизненные испытания и достичь новых спортивных побед.

«Нас приняли очень тепло, мы всем довольны, очень благодарны, что к нам так относятся, и выражаем огромную благодарность», — говорит Никита Самборский.

«Когда я приехала в Обнинск, сразу спокойно стало, потому что в Донецке постоянно обстрелы, страшно находиться в такой обстановке, атмосфера тут намного лучше. Приняли нас очень уютно. Хотелось бы сказать всем большое спасибо, что нас все любят, ценят», — благодарит Мария Врасецкая.

«Мы уже как 10 лет чувствуем себя практически Россией, 10 лет с самого начала всего. Мы все равно русский народ были всегда. Мы давно ждали, мы хотели стать частью России, мы хотели вернуться домой, мы вернулись», — отмечает Ольга Косарева.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей