Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2023, 12:08

В Германии, Испании, Израиле прошли массовые протесты из-за поставок оружия Украине

Смотреть сюжет

«Хочешь мира — не поставляй оружие». Это уже мнение простых немцев. Массовые акции протеста в Дрездене и Берлине. На улицы вышли сотни людей. На фоне инфляции, энергетического кризиса — бесконечные траты на вооружение Киевского режима вызывают миллионы вопросов. По словам демонстрантов, политика Запада приведет к тому, что в конфликт окажутся втянуты европейские государства.

- Мы собрались здесь сегодня для того, чтобы призвать к немедленному прекращению конфликта. Мы думаем, что есть только один способ сделать это — прекратить отправку оружия на Украину и организовать переговоры со всеми вовлеченными странами, включая США, потому что в большей степени они хотят продлить этот конфликт.

- Здесь, рядом с посольством США в Берлине, очень подходящее место, потому что именно США и НАТО являются движущими силами многих войн в мире.

Митинг также прошел в Испании. В Мадриде. Лозунги схожие — политика и экономика. Не подливать масла в огонь и обратить, наконец, внимание на колоссальные проблемы внутри страны.

А вот уже Израиль. Тель-Авив. Люди собрались у российского посольства, чтобы поблагодарить Москву за борьбу с неонацистами.

Затем демонстранты с флагами России и Израиля отправились к американскому консульству с требованием прекратить поставки оружия на Украину. А еще митингующие напомнили о преступлениях США по всему миру — Ливия, Сирия, Югославия. И не только.

Читайте также: