Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2023, 10:13

Министр продовольствия и сельского хозяйства посоветовала британцам больше работать

Смотреть сюжет

Не хватает денег на еду — работайте больше. Совет британцам от министра продовольствия Териз Коффи. Она объяснила это тем, что власти страны не могут сдержать уровень инфляции. В Королевстве сейчас внутреннее производство на минимуме за последние 40 лет из-за астрономических цен на электричество и газ, это прямое следствие антироссийских санкций. Ситуацию обострили последствия Брекзита. Но решать проблемы, возникшие у простых британцев из-за политических просчетов, предлагают самим.

Териз Коффи, министр окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании: «Мы, конечно же, понимаем, что один из лучших способов повысить доход — это не только устроиться на работу, если человек этого еще не сделал, но и работать несколько дополнительных часов, повышать квалификацию, чтобы еще увеличить свой заработок».

Высокие цены на продукты — полбеды. В Британии дефицит овощей, пустые полки в магазинах. В Европе, откуда их импортируют, похолодание и засуха, так власти объясняют ситуацию. При этом в странах ЕС всего хватает. Впрочем, министр продовольствия нашла решение и этой проблемы, Териз Коффи порекомендовала соотечественникам вместо помидоров есть репу, корнеплод, который идет обычно на корм скоту. В газетах и в соцсетях Териз Коффи теперь сравнивают с Марией-Антуанеттой. Французской королеве приписывают фразу «если нет хлеба, пусть едят пирожные». Головы она не сносила.

Читайте также: