Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 февраля 2023, 10:00

Стали известны новые данные о провокации, которую готовит киевский режим

Смотреть сюжет

Речь идет о вторжении в Приднестровье. В нашем Минобороны заявили, что Украина сейчас стягивает к границе силы и технику. Вооруженная акция станет ответом на якобы наступление российских войск с территории Приднестровья.  

— Министерством обороны Российской Федерации в настоящее время фиксируется значительное скопление личного состава и военной техники украинских подразделений вблизи украинско-приднестровской границы, развертывание артиллерии на огневых позициях, а также беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации ВСУ над территорией ПМР. Реализация планируемой провокации украинских властей несет прямую угрозу российскому миротворческому контингенту, развернутому на законных основаниях в Приднестровье. Вооруженные силы Российской Федерации адекватно отреагируют на готовящуюся провокацию украинской стороны.

Ситуация вокруг Приднестровья значительно ухудшилась в последнее время. Власти Молдавии сворачивают сотрудничество с республикой и не исключают отказа от договоренностей, достигнутых ранее. Кишинев сейчас активно поддерживают Соединенные Штаты, президент Молдавии Майя Санду на днях встречалась в Варшаве с Джо Байденом, который одобрил ее политический курс. Россия предпринимает усилия по сохранению стабильности в регионе.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей