Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2023, 21:26

Киевский режим планирует вооруженную провокацию против Приднестровья уже в ближайшие дни

Смотреть сюжет

Подтверждая свою террористическую сущность, Киевский режим планирует вооруженную провокацию против Приднестровья уже в ближайшие дни. По данным российского Минобороны, привлечь собираются среди прочего боевиков запрещенного в России формирования «Азов».

Минобороны РФ: «По имеющейся информации в ближайшее время киевский режим готовит вооруженную провокацию против Приднестровской Молдавской Республики, которая будет осуществлена подразделениями вооруженных сил Украины, в том числе с привлечением националистического формирования «Азов». В качестве предлога для вторжения планируется инсценировка якобы наступления российских войск с территории Приднестровья. Для этого участвующие в постановочном вторжении украинские диверсанты будут переодеты в форму военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации».

Россия предпринимает усилия по сохранению стабильности в регионе, где ситуация значительно ухудшилась в минувшем году.

Власти Молдавии во главе с президентом Майей Санду — она, к слову, удостоилась очной похвалы от Джо Байдена в Варшаве на этой неделе за стремление в Евросоюз — сворачивают любое сотрудничество с Приднестровьем и не исключают отказа от договоренностей, достигнутых ранее.

Через евроинтеграцию, напомним, Запад подогревал киевский майдан, который вылился в переворот, с момента которого как раз накануне исполнилось ровно девять лет.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей