Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 февраля 2023, 10:00

Владимир Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества

Смотреть сюжет

Праздник, который все россияне отмечают с особым чувством, — День защитника Отечества. Поздравления всем, кто служил, служит сейчас. Отдельные слова благодарности нашим бойцам в зоне СВО и, конечно, ветеранам Великой Отечественной, чей подвиг будем помнить всегда.

Торжественные мероприятия проходят по всей стране, и первыми к ним присоединились жители наших восточных регионов. В Амурской области церемония прошла на мемориальном комплексе Белогорска. Звучал гимн в исполнении военного оркестра и, конечно, много цветов от нынешнего поколения военных и простых граждан, которые берегут память о наших героях. В Хабаровском крае возложили венок к Вечному огню, и минута молчания в честь тех, кто пал, защищая Родину.

Поздравления с Днем защитника Отечества от Владимира Путина. Верховный Главнокомандующий выразил благодарность бойцам, которые сейчас несут службу в зоне спецоперации и отметил: укрепление нашей обороноспособности, поддержка армии — безусловный приоритет.

 

Владимир Путин
Хочу сердечно поздравить с праздником военнослужащих, добровольцев, мобилизованных граждан, специалистов разных профессий, которые участвуют в специальной военной операции. Сейчас наши бойцы героически сражаются с неонацизмом, пустившим корни на Украине, защищают наших людей на наших исторических территориях, сражаются мужественно, героически. Уважаемые товарищи, современные, эффективные армия и флот — залог безопасности и суверенитета страны, гарантия ее стабильного развития, ее будущего. И потому укреплению обороноспособности мы, как и прежде, будем уделять приоритетное внимание. Будем и дальше насыщать войска передовой техникой, это новые ударные системы, средства разведки и связи, беспилотники и артиллерийские комплексы. Повышенное внимание, как и раньше, уделим укреплению ядерной триады. Дорогие друзья, наш народ верит в вас, в защитников России, в вашу надежность, решительность, преданность отечеству и присяге. Миллионы людей искренне, по зову сердца помогают бойцам на передовой, и это несокрушимое единство — залог нашей победы. Еще раз поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья и успехов в службе родине, благополучия вашим родным и близким.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей