Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 февраля 2023, 13:55

Владимир Путин завершил оглашение Послания Федеральному собранию

Смотреть сюжет

Послание президента длилось почти два часа. В зале в числе приглашенных впервые присутствовали бойцы, герои специальной военной операции. С оценки событий, которые предшествовали ее началу, президент начал свою речь.

Запад, по словам Путина, давно стал делать из Украины анти-Россию, чтобы оторвать от нас исторические территории. Россия всегда была открыта к конструктивному диалогу и много лет предлагала вместе работать над гарантиями безопасности. Запад же решил использовать Украину как таран и полигон в противостоянии с нами. Заверения о стремлении к миру в Донбассе обернулись жестоким подлогом и ложью. Украину поработили, накачали оружием и готовили к большой войне. Запад ее развязал, а Россия использует силу, чтобы ее остановить. И будет дальше отстаивать свои интересы, отодвигая угрозу от своих границ в случае получения Киевом более дальнобойных вооружений.

Отдельно президент сказал о тех, кто встал на путь прямого предательства, совершая террористические и иные преступления, направленные против безопасности нашего общества и территориальной целостности страны. Все они понесут ответственность по закону. Но мы не станем уподобляться киевскому режиму и западным элитам, которые занимаются и занимались раньше охотой на ведьм, подчеркнул глава государства.

Говоря о спецоперации, глава государства высоко оценил героизм и мужество ее участников. Владимир Путин подчеркнул: семьи бойцов и ветеранов СВО должны быть постоянно окружены заботой и вниманием. Президент поручил создать Государственный фонд, который займется всем, что с этим связано от трудоустройства до образования для детей. За каждым ветераном и за каждой семьей погибшего должен быть закреплен социальный работник, который в реальном времени будет решать текущие вопросы. Структуры фонда уже в этом году необходимо развернуть во всех регионах.

Смотрите Послание президента Федеральному собранию и ключевые фрагменты здесь

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей