Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2023, 21:06

Российские штурмовые отряды освободили пригород Артемовска и продвинулись дальше

Смотреть сюжет

Зона специальной военной операции. Парасковиевка — северо-западный пригород Артемовска — полностью освобождена. Подтвердили в российском Минобороны. И добровольцы штурмовых отрядов продвинулись еще дальше, прорвав оборону украинских формирований между Берховкой и Ягодным. Таким образом, охват Артемовска с севера все глубже.

Напомним, трасса из города в Славянск перерезана российскими военными уже несколько дней назад, как и на Часов Яр. Путей снабжения боевиков все меньше. В Минобороны РФ также сообщили о сбитом в воздушном бою украинском Су-27 под Изюмом и уничтожении крупных складов вооружения. Вот еще подробности.

И. Конашенков: «На Красно-Лиманском направлении в результате ударов авиации, огня артиллерии и тяжелых огнеметных систем группировки войск «Центр» в районах населенных пунктов Ямполовка Донецкой Народной Республики, Стельмаховка и Червоная Диброва Луганской народной республики, уничтожено до 100 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, две гаубицы Д-30, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях оперативно-тактической авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Угледар, Доброволье Донецкой народной республики, Гуляйполе и Юрковка Запорожской области.

Потери противника за сутки на данных направлениях составили до 60 военнослужащих, один танк, две боевые бронированные машины, гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30.

Кроме того, уничтожены три склада боеприпасов ВСУ в районах населенных пунктов Малиновка Запорожской области, Угледар и Водяное Донецкой народной республики».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей