Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 февраля 2023, 18:31

В столице уже в ближайшие дни будет запущена полностью Большая кольцевая линия метро

Смотреть сюжет

Важное событие для транспортного комплекса Москвы. Сегодня на востоке столицы открыли электродепо «Нижегородское». Одно из крупнейших, оно станет значимым элементом Большой кольцевой линии метро. Ее запустят полностью уже в ближайшие дни.

70 километров, 31 а станция — новое московское кольцо самое протяженное в мире. А для миллионов пассажиров это серьезная экономия времени за счет удобства поездок по городу, минуя центр.

Обслуживать поезда как раз и будет это современное электродепо. Там смогут ремонтировать почти 300 вагонов в год. На объекте создано около тысячи новых рабочих мест. И как сегодня убедился мэр Сергей Собянин, для сотрудников там созданы комфортные условия. СХ

С. Собянин: «Друзья, сегодня запускаем очень важный объект для города. Нижегородское электродепо, которое будет обслуживать 40% будущей Большой кольцевой линии метро, которое ждут не дождутся москвичи, которое мы должны запустить в ближайшие дни. Без этого депо такой пуск был бы невозможен. Здесь есть все, начиная от эксплуатации, ремонта вагонов, до отдыха локомотивных бригад. Так что поздравляю вас с пуском. Большая победа!»

Читайте также: