Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 февраля 2023, 21:17

Виктор Орбан: Венгрия не разделяет мнение, что Россия угрожает безопасности Европы

Смотреть сюжет

Россия, вопреки утверждениям Украины, не угрожает европейским странам, тем более членам НАТО. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Выступая в Будапеште с речью о политических приоритетах правительства, глава венгерского кабинета заявил о несогласии с союзниками по Североатлантическому альянсу по поводу ситуации на Украине и отметил, что Венгрия по-прежнему твердо выступает против антироссийских санкций. 

Виктор Орбан

Опасность дрейфа в сторону войны стала постоянной: все началось с поставок касок, потом появилась военная техника, сейчас дело дошло до танков, и уже на повестке дня истребители. Не удивлюсь, если скоро мы услышим о так называемых миротворческих войсках. Венгрия не допустит, чтобы ее втянули в конфликт на Украине, хотя сделать это будет нелегко, потому что в НАТО и Евросоюзе все за продолжение военных действий. Правительство Венгрии не разделяет гипотезу, что Россия угрожает безопасности нашей страны и всей Европы. Поэтому мы сохраняем экономическое сотрудничество с Россией и даже советуем поступить также всему западному миру, потому что без связей не будет ни прекращения огня, ни мирных переговоров. Мы не собираемся изолироваться от здравомыслящей части мира. Венгерская позиция только в Европе является исключением, в мире она общепринята.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей