Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 февраля 2023, 18:07

Постпред России при ООН о Минских соглашениях: Запад лишь имитировал конструктивный процесс

Смотреть сюжет

Совет Безопасности ООН в ситуации с «Минском-2» не справился со своей прямой обязанностью — поддержанием мира. Все это подрывает авторитет Совбеза. Об этом заявил постпред России при организации Василий Небензя на заседании, которое созвали по инициативе нашей страны. Темой стала годовщина Минских договоренностей. 

Небензя подчеркнул: у России больше нет доверия к западным странам, прикрываясь соглашениями, они фактически готовили Киев к войне. Это подтверждают и недавние признания европейских политиков.

 

Василий Небензя


Наших бывших западных партнеров, которые сейчас по привычке начнут зачитывать мантры о том, что во всем виновата Россия, я хотел бы попросить оторваться от бумажек и ответить на один простой вопрос: как получилось так, что, повторяя каждый год в этом зале тезисы о поддержке минского процесса, подписывая с нами документы, вы держали камень за пазухой?

Недавние признания Франсуа Олланда, Ангелы Меркель и Бориса Джонсона не оставляют никаких сомнений в том, что на Западе лишь имитировали конструктивный процесс. Заявление же генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что альянс с 2014 года готовился к войне с Россией, раскрывает план по геополитическому сдерживанию и ослаблению нашей страны, который пытается быть реализованным на наших глазах. 

Читайте также: