Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2023, 18:36

В Подмосковье сегодня запустили одну из самых крупных подстанций в регионе

Смотреть сюжет

Как рассказали на церемонии губернатор Андрей Воробьев и министр энергетики Николай Шульгинов, «Тютчево» мощностью 300 Мегаватт построили за 1,5 года. В проект вложили почти 7,5 миллиардов рублей. Подстанция построена с применением самых современных технологий, она повысит надежность электроснабжения Пушкинского округа, где живут почти 200 тысяч человек. И создаст условия для подключения новых потребителей еще в нескольких подмосковных городах.

Н. Шульгинов: Возможности присоединения новых потребителей, развития железнодорожного транспорта и так далее, это возможность продолжения роста экономики. Применены современные инновационные технологии и решения по автоматизации, при этом соблюдаются все требования по кибербезопасности.

А. Воробьев: Развитие инфраструктуры — это электричество, это газовые подстанции, дороги, все, что связано с сопутствующими и очень важными вещами для жизни и для работы экономики, поэтому каждая такая подстанция это праздник, надежное электрогазоснабжение позволяет планировать развитие территории.

Читайте также: