Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2023, 14:00

Президент в режиме видеоконференции принял участие в мероприятии по случаю 30-летия «Газпрома»

Смотреть сюжет

Амбициозные проекты и задачи, которые стоят перед нашей страной в топливно-энергетической сфере, сегодня в центре внимания президента. Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в мероприятии по случаю 30-летия «Газпрома».

Сотрудники компании и ее руководитель Алексей Миллер вышли на связь из Петербурга и рассказали о проделанной работе и своих программах, в том числе по социальной газификации, развитию трубопроводной системы и перерабатывающих производств.

Глава государства отметил: «Газпром» — глобальный лидер по запасам, добыче и поставкам природного газа. И, несмотря на недобросовестную конкуренцию, прямые попытки извне помешать и сдержать развитие российской компании, она идет вперед и запускает новые проекты.

«В области международного сотрудничества экспортных контрактов перед «Газпромом» сейчас стоят масштабные, сложные задачи. Они связаны с перестройкой логистических маршрутов, закреплением на новых рынках. Но хочу подчеркнуть: при всей значимости вопросов международной торговли главное для нас — это собственное развитие. Обеспечение уверенного, стабильного экономического роста, экономической безопасности страны, бесперебойного снабжения наших предприятий и регионов. И, конечно, это повышение качества жизни людей во всех регионах России. Считаю одним из наиболее значимых и ответственных проектов «Газпрома» расширенную программу социальной газификации, в рамках которой газовые сети бесплатно подводят до границ земельных участков граждан», — отметил Владимир Путин.

Читайте также: