Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 февраля 2023, 13:02

Мария Захарова: США замалчивают крупнейшую техногенную катастрофу в Огайо

Смотреть сюжет

Страны НАТО уже не просто выступают провокаторами в контексте ситуации вокруг Украины, а осуществляют прямое руководство киевским режимом и направляют на разжигание конфликта солидный капитал. Об этом сегодня во время брифинга говорила официальный представитель нашего МИДа Мария Захарова. Она подчеркнула: в Москве обратили внимание на сообщения, что Киев и Лондон могут организовать на Украине совместное лицензионное производство вооружений, об этом буквально на днях писала британская пресса.

Также сообщалось: подобные предприятия могут быть созданы и в кооперации с другими странами НАТО. Все это, по словам Захаровой, лишний раз подтверждает вовлеченность альянса в конфликт.

В МИД РФ прокомментировали то, что сейчас происходит по другую сторону Атлантики, в штате Огайо, где некоторое время назад сошел с рельсов поезд с химикатами.

«То, что происходит сейчас в американском штате, судя по всему, это крупнейшая в плане угроз экологии, жизни и здоровью техногенная катастрофа последнего времени. Причем тревожные подробности произошедшего всплывают только сейчас. А почему же они всплывают только сейчас? Да потому что представители СМИ к месту крушения, вы не поверите, не допускались. Расскажите нам всем, что там происходит, добавьте немного демократии в жизнь США. Народ ваш соскучился. Данное крушение наглядно демонстрирует, как работает западная машина по производству новостей. Декларируя приверженность природоохранительной повестке, обвиняя другие страны, например, в недостаточно амбициозных природоохранных усилиях, администрация Байдена старательно замалчивает американские провалы», — заявила Мария Захарова.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей