Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2023, 18:23

Правительство выделило более 237 млрд рублей на проекты по авиастроению в этом году

Смотреть сюжет

Россия будет наращивать объемы выпуска отечественной авиатехники и снижать зависимость от иностранных моделей. Об этом сообщил Михаил Мишустин на заседании кабмина. Правительство, по словам премьера, выделило более 237 миллиардов рублей на проекты по авиастроению в этом году.

В течение двух следующих лет будет направлено еще 32 миллиарда. Контракты с предприятиями авиационной промышленности уже подписаны. Дополнительные средства пойдут также на создание морских и речных судов.

М. Мишустин: «На запуск масштабного строительства морского и речного транспорта в течение пяти лет на тех же условиях будет выделено дополнительно еще 136 миллиардов рублей, благодаря чему отечественные судоходные компании в ближайшие шесть лет получат в лизинг в целом свыше 250 судов различного назначения. Это позволит значительно омолодить наш флот, увеличить объемы перевозок по водным маршрутам, в том числе используя для экспорта российских товаров. И сделать путешествия для граждан более комфортными, доступными».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей