Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2023, 12:07

Бойцы Северного флота выявляют диверсантов в южном секторе СВО

Смотреть сюжет

В южном секторе СВО, где продолжается фаза активных наступательных действий, крайне важна работа по зачистке территорий. По всем направлениям идут проверки, бойцы Северного флота выявляют диверсантов. Они все еще могут укрываться в домах, которые оставили местные жители.

Периодически наши военные находят свежие схроны с оружием. Особое внимание уделяют тому, как без потерь подавить радикалов в городских условиях. Вокруг мирные жители, которые не должны пострадать. На этот случай у военнослужащих Северного флота есть несколько сценариев. Основной принцип — действовать нешаблонно, чтобы противник не смог предугадать наших действий.

«Только творческий подход, только не стандартное мышление, только так мы можем победить. Отрабатываться будет подход к зданиям, огневое поражение по зданию и зачистка квартир, комнат. В целом конкретно эта задача для нас не новая. У нас есть практика, опыт работы в подобных задачах. Но необходимо постоянно совершенствование отработка и оттачивание всех навыков у всех подразделений каждый день, каждый день», — рассказывает военнослужащий РФ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей