Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 февраля 2023, 21:43

Владимир Путин высоко оценил работу российских спасателей в зоне мощнейшего землетрясения в Турции и Сирии

Смотреть сюжет

Сотрудников МЧС президент поблагодарил по видеосвязи на коллегии ведомства. Наши герои спасли десятки жизней, помогли тысячам пострадавших. 

В центре событий спасатели и с самого начала специальной военной операции. Доставляли в Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области продовольствие и лекарства, эвакуировали людей из-под обстрелов. В новых регионах новые задачи.


Владимир Путин

Важно активизировать работу по формированию территориальных органов МЧС, имея в виду прежде всего в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Пожарные, другие спасательные службы и подразделения должны быть укомплектованы всем необходимым и оказывать людям действенную помощь. Руководство МЧС прошу уделять этому направлению повышенное внимание.

Важно совершенствовать систему гражданской обороны, в том числе с учетом новых вызовов и опыта ведения такой работы в ДНР и ЛНР, на освобожденных территориях.

Среди приоритетов остается внедрение в деятельность МЧС новых технологий, современных информационных ресурсов, в том числе переход на «цифру» позволит более эффективно проводить контрольно-надзорные мероприятия, не создавая избыточных барьеров для предпринимателей и при этом обеспечивая интересы граждан.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей