Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 февраля 2023, 18:15

Владимир Путин высоко оценил работу спасателей, которые вернулись из Турции и Сирии после разрушительного землетрясения

Смотреть сюжет

Слова благодарности в адрес сотрудников МЧС президент произнес в видеообращении к участникам коллегии Министерства. Наши пожарные, кинологи, врачи, психологи работали практически круглосуточно, спасли жизни и здоровье десятков человек.

Кроме того, подчеркнул глава государства, сотрудники МЧС с первых дней находились в зоне специальной военной операции. Доставляли жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей продовольствие и лекарства, проводили разминирование и эвакуировали людей из-под обстрелов, действовали мужественно и решительно. 

Владимир Путин

Важно активизировать работу по формированию территориальных органов МЧС, имея в виду прежде всего в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Пожарные, другие спасательные службы и подразделения должны быть укомплектованы всем необходимым и оказывать людям действенную помощь. Руководство МЧС прошу уделять этому направлению повышенное внимание.

Важно совершенствовать систему гражданской обороны, в том числе с учетом новых вызовов и опыта ведения такой работы в ДНР и ЛНР, на освобожденных территориях.

Среди приоритетов остается внедрение в деятельность МЧС новых технологий, современных информационных ресурсов, в том числе переход на «цифру» позволит более эффективно проводить контрольно-надзорные мероприятия, не создавая избыточных барьеров для предпринимателей и при этом обеспечивая интересы граждан.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей