Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2023, 21:18

Владимир Путин провел встречу с председателем партии «Справедливая Россия — За правду»

Смотреть сюжет

Владимир Путин сегодня продолжил серию встреч с лидерами думских фракций. Президент побеседовал с главой «Справедливой России — За правду». Традиционно обсуждались социальные вопросы. Сергей Миронов, в частности, предложил следующий год сделать Годом многодетной семьи и установить прогрессивную шкалу материнского капитала. Говорили и о специальной военной операции.

В. Путин: «Мы в целом в постоянном контакте находимся, но и личные встречи никто не отменял, они всегда имеют смысл. Предлагаю поговорить по текущей ситуации. Но есть, я знаю, и у вас ряд вопросов, которые вы хотели бы обсудить».

С. Миронов: «Спасибо за возможность встретиться, очень хорошая традиция встречаться с руководителями фракций Государственной думы. Действительно, есть несколько предложений. Просьба, связанная со специальной военной операцией. Сейчас, когда боец ранен и находится на излечении, то родственники, которые приезжают к нему навестить его в госпитале, дорога до этого места, где он находится на излечении, оплачивается Министерством обороны. Но это речь о военнослужащих. А вот добровольцы, которые сейчас воюют, у них такой категории нет. Я недавно был, месяц назад, на новых наших территориях, был в Запорожской области, был в Херсонской области. У нас правительство с 1 декабря на 9% увеличило тарифы на жилищно-коммунальное хозяйство. Коль скоро эти субъекты федерации в составе России, на них это распространяется. Им сейчас очень тяжело, они практически на передовой. И я обращаюсь к вам с просьбой рассмотреть возможность дать им на этот год, ну, как бы заморозить на том уровне, какой был до 1 декабря, тариф на ЖКХ, потому что очень тяжело, и было бы правильно и справедливо оказать им такую помощь».

В. Путин: «Спасибо за ваши предложения. Давайте по каждому пройдемся поподробнее».

С. Миронов: «Спасибо».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей