Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2023, 18:20

Около 74 миллиардов рублей выделят на строительство трассы в Краснодарском крае

Смотреть сюжет

Почти 74 миллиарда рублей будет выделено на строительство новой трассы в Краснодарском крае. Об этом заявил Михаил Мишустин на совещании по экономическим вопросам. Премьер отметил: дорога «Джубга — Сочи» в обход Адлера важна для развития внутреннего туризма.

Говорили и о других значимых проектах. Глава кабмина напомнил, что в прошлом году в условиях санкций было принято более 300 мер поддержки. И эта работа будет продолжена. Ориентир — на плавное восстановление роста экономики.

М. Мишустин: «Одной из главных задач, которую президент поставил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, стало опережающее финансирование строительства инфраструктуры. Нам необходимо совместно с регионами отобрать приоритетные объекты, которые мы готовы построить досрочно в текущем году, ну и до конца первого квартала следующего. Это и социальные, транспортные, другие сооружения, которые позволяют в первую очередь повысить комфорт для наших граждан. Нам также необходимо реализовать механизмы опережающего финансирования строительства инфраструктуры».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей