Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2023, 18:15

В Госдуме говорили о военно-биологической деятельности США, в том числе на Украине

Смотреть сюжет

Военно-биологическую деятельность США, в том числе и на Украине, сегодня обсуждали в Госдуме. Депутаты приняли проект обращения Федерального собрания России к парламентам других стран в связи с американскими лабораториями, которые работают за пределами Штатов.

Москва призывает дать правовую и политическую оценку соглашениям, которые национальные службы здравоохранения заключают с Пентагоном.

Также наша страна рекомендует зарубежным парламентариям запросить у своих правительств данные о работе этих структур, чтобы выяснить истинную цель проектов Вашингтона. Документ подготовили вице-спикер Госдумы Ирина Яровая и комитет по международным делам.

И. Яровая: «Лаборатории, которые созданы Соединенными Штатами в мире, это лаборатории именно военно-прикладного характера, потому что сбор информации, который осуществляется в рамках единой сети, это фактически военно-биологическая разведка. Патогенные микроорганизмы, которые интересуют Соединенные Штаты, особенно в странах их пристального внимания, их интересуют потому, что их использование в качестве биологического оружия может быть замаскировано под естественные инфекционные вспышки».

И сегодня Госдума одобрила сразу несколько законопроектов, которые касаются жителей новых российских регионов. Документы об интеграции ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в правовое поле в части социального и медицинского страхования, а также о переходе на единые российские стандарты в сфере образования и науки.

Читайте также: