Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2023, 18:10

Журналист Сеймур Херш дал интервью радиостанции War Nerd, которая изучает войны

Смотреть сюжет

Американский журналист Сеймур Херш дал интервью радиостанции War Nerd — она специализируется на изучении войн — впервые после опубликованного на прошлой неделе расследования, в котором говорится: трубы «Северных потоков» взорвали по прямому распоряжению руководства США.

Это, напомним, случилось в сентябре. Шведские сейсмологи тогда зафиксировали взрывы в Балтийском море на маршрутах, где залегали трубопроводы. «Северные потоки» получили серьезные повреждения. По данным Херша, теракт был организован американскими спецслужбами и высокопоставленными чиновниками Белого дома и привел к непоправимым последствиям и для Европы и для Америки.

Вопрос: «По словам вашего источника, «некоторые сотрудники ЦРУ и Госдепартамента говорили: «Не делайте этого. Если эта глупость всплывет, она приведет к политическому кошмару». Это действительно такая невероятная глупость?»

С. Херш: «Все, что я могу сказать, так это то, что Байден думал, что газ может использоваться как оружие. Пока Россия продавала такое количество газа, им казалось, что она может воспользоваться им как оружием. Это был колоссальный источник дешевого газа для Европы, для таких немецких промышленных локомотивов, как Mercedes и для их химического гиганта BASF. Они потребляли огромное количество газа и это пугало. Байден хотел этой войны на Украине».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей