Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 февраля 2023, 15:20

Российские спасатели завершают работу в пострадавших от землетрясения районах Турции и Сирии

Смотреть сюжет

О выводе группировки по решению президента сообщил глава МЧС Александр Куренков. Он провел телемост с оперативными группами, которые сейчас находятся на месте трагедии. Поблагодарил всех сотрудников за работу. Наши спасатели, напомним, разбирали завалы и искали пострадавших на самых сложных участках.

А. Куренков: «По поручению президента РФ в кратчайший срок в зону ЧС была направлена сводная группировка МЧС России; наши спасатели приступили к разбору завалов и поиску пострадавших на самых сложных участках. Проведение поисково-спасательной операции завершается, к разбору завалов привечена тяжелая техника. В этой связи президентом Российской Федерации принято решение о выводе группировки МЧС России».

Спецбортом МЧС в Турцию направлено 36 тонн гуманитарных грузов. Печи и зимние палатки для жителей, которые в результате разрушительного удара стихии остались без крова. Помощь доставят на восток страны — в город, который находился близко к эпицентру землетрясения.

На девятые сутки после трагедии приходят сообщения о том, что под завалами находят выживших. Сегодня спасли еще несколько человек. Под грудой бетона они провели без малого две сотни часов.

Напомним, два мощных землетрясения с разницей в девять часов произошли на юго-востоке Турции 6 февраля. Погибших уже почти 32 тысячи. Подземные толчки ощущали и в соседних странах. Из них сильнее всего пострадала Сирия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей