Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2023, 21:39

Новая поликлиника в районе Свиблово сможет каждый день принимать до 800 человек

Смотреть сюжет

Новая поликлиника, которая будет принимать и взрослых и детей, открыла свои двери на северо-востоке столицы, в районе Свиблово. Всего за пять лет в Москве планируют обновить более двухсот поликлиник. В каждой будут работать врачи восьми наиболее востребованных специальностей — терапевт, кардиолог, лор, хирург, невролог, офтальмолог, уролог, эндокринолог. Помогут пациентам и врачи узкого профиля, в распоряжении которых будет самая современная техника. Это и называется «Новый московский стандарт».

Что касается поликлиники в Свиблове, каждый день она сможет принимать по 800 человек. Пользоваться новым медцентром смогут 65 тысяч москвичей. Здание состоит из двух блоков. Все устроено так, чтобы потоки — детский, взрослый — не пересекались. 

На открытии поликлиники побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Удобная схема. Мы переделали все: и регистратуру, и маршрутизацию, чтобы удобно было. Врачи узкой специализации повыше, а врачи общей практики должны быть более доступны. Мы пережили столько времени, такой период тяжелый, и пандемию, и грипп, поэтому такие поликлиники нужны», — сказал мэр.

Читайте также: