Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2023, 12:15

Над Канадой примерно в 160 километрах от американской границы сбит летательный аппарат

Смотреть сюжет

В Северной Америке сбит еще один летательный аппарат — на этот раз над Канадой, примерно в 160 километрах от американской границы. Из Оттавы и Вашингтона сейчас приходят подробности: выясняется, что объект засекли еще сутки назад.

Сначала он беспрепятственно прошел над Аляской. За полетом наблюдали силы обеих стран, обсуждали ситуацию по всем каналам, был даже разговор канадского премьера Джастина Трюдо с американским президентом Байденом. В итоге Трюдо дал приказ. В небо поднялись истребители — и канадские, и американские — аппарат сбили. И теперь спецслужбы выясняют, что же это было.

В последнее время континент переживает целое нашествие НЛО. В Сети кадры: пишут, это в Торонто, а вот когда была сделана запись — не ясно. Накануне над Аляской был сбит еще один неопознанный объект, сейчас изучают обломки.

А неделю назад американские военные уничтожили китайский метеозонд, который беспрепятственно летал над территорией Штатов несколько суток. Он пересек Тихий океан, пролетел через Аляску в Канаду, оттуда снова залетел в США, завис над Монтаной, где у американских военных бункер с ядерными ракетами. Сбили, когда шар уже снова был над водой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей