Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 февраля 2023, 10:02

С Украины приходят данные о новых ударах, нанесенных по критической инфраструктуре

Смотреть сюжет

Этой ночью в ряде областей Украины объявили воздушную тревогу. Поступают сообщения о новых ударах по военным объектам и предприятиям, обеспечивающим их работу. Как пишут пользователи Сети, серия взрывов прогремела в Харькове. Позже информацию подтвердили власти города.

Вой сирен также слышали жители Павлограда, это уже Днепропетровская область. Об атаках сообщают также в Кировоградской, Полтавской и Сумской областях.

Добавим, 10 октября российские войска начали выводить из строя критически важные для ВСУ объекты. В частности, заводы по ремонту вооружения и боевой техники националистов. Также задача — затруднить обмен данными между командными пунктами и помешать переброске боевиков.

Ракетные удары по стратегически важным для украинских националистов военным объектам и технике наносят экипажи российских штурмовиков Су-25. На боевое задание вылетают сразу два самолета. 

Все маневры, в том числе пуски ракет, синхронно, с малых высот, чтобы уйти от вражеского ПВО. Сразу после летчики используют тепловые ловушки — это ложные цели для противника.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей